Цель конференции – научный поиск механизмов, обоснование стратегии и тактики реализации социально-экономических реформ на федеральном и региональном уровнях с учетом достижения национальных целей развития России и применения современных теорий.
Научная программа конференции
Секция 1 «Стратегические приоритеты экономического развития территориальных систем».
Секция 2 «Развитие человеческого потенциала России в контексте достижения стратегических национальных целей».
Секция 3 «Развитие Агропромышленного комплекса России: вызовы и точки роста».
Секция 4 «Стратегия и тактика регионального развития: взгляд молодых ученых».
Экспертная сессия. «Концепция ноономики как основа реализации национальных приоритетов, проектов, платформ» (с онлайн участием).
Работа конференции
Конференция будет проходить на базе Вологодского научного центра РАН (г. Вологда, ул. Гоголя, 49) в очном формате (с возможностью дистанционного участия). Участие в конференции бесплатное. Рабочий язык конференции - русский. По итогам конференции будет издан сборник докладов, с последующим размещением в наукометрической базе РИНЦ.
Порядок участия
Для участия необходимо до 30 октября 2025 года направить ЗАЯВКУ путем заполнения регистрационной формы на интернет-сайте https://forms.yandex.ru/cloud/68d25dc990fa7bc2e8098142/.
По результатам проведения конференции планируется опубликовать электронный сборник статей с размещением в базе данных РИНЦ. Научные статьи для публикации в сборнике, оформленные по требованиям (см. ниже, приложение), необходимо отправить до 27 ноября 2025 года на электронную почту strategy-conf@mail.ru.
Подробная информация о конференции: http://strategy-conf.volnc.ru/