Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
«Вологодский научный центр Российской академии наук»
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

4 октября на базе Вологодского научного центра РАН прошел Всероссийский экономический диктант

4 октября 2018 года Вологодский научный центр РАН стал региональной площадкой для проведения Всероссийского экономического диктанта. В акции приняли участие школьники, студенты, преподаватели, государственные служащие – всего более 70 человек.

Результаты диктанта станут известны после 16 октября на сайте Вольного экономического сообщества. Все участники региональных площадок получили на память именные сертификаты. Студенты и школьники, набравшие более 80 баллов, пройдут в финал всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

По словам участников, задания в диктанте были разного уровня сложности и касались налогообложения, криптовалют, денежной системы, обеспеченности депозитных вкладов, уровней бедности и среднемесячной зарплаты в России, истории банков и др. Для тех, кто не смог посетить региональную площадку 4 октября, на сайте Диктанта размещена облегченная онлайн-версия теста, единая для всех возрастных групп. В отличие от очной формы, участники онлайн-версии смогут сразу узнать свои результаты.

Прикрепленные изображения

All messages