Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
«Вологодский научный центр Российской академии наук»
19.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Приглашаем принять участие в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»

Ломоносов-2023

В 2023 году традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» пройдет с 10 по 21 апреля в смешанном формате в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. Международная конференция «Ломоносов» проводится в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов». Председателем Оргкомитета Форума «Ломоносов» является Ректор Московского университета академик Виктор Антонович Садовничий.

Основная цель Конференции «Ломоносов» — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

В 2023 году работа Конференции будет проходить по 48 секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Для участия в конференции приглашаются студенты (специалисты, бакалавры или магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые любой страны мира в возрасте до 35 лет (включительно) — учащиеся или сотрудники российских и зарубежных вузов, аспиранты и сотрудники научных учреждений.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Формат проведения конференции: смешанный.

Все желающие принять участие в Конференции до 3 марта 2023 года (включительно) ТОЛЬКО с помощью системы электронной регистрации представляют в организационный комитет тезисы докладов для отбора к участию. Подача заявок осуществляется на научно-образовательном портале «Ломоносов» (lomonosov-msu.ru).

Экспертизу и конкурсный отбор поданных заявок осуществляют экспертные советы (жюри) секций, возглавляемые ведущими учеными МГУ имени М.В. Ломоносова и Российской академии наук. Приглашение отобранных участников осуществляется организационным комитетом по представлению экспертных советов не позднее, чем за две недели до начала Конференции «Ломоносов».

Подробная информация на сайте конференции: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/8000/

Все сообщения