Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
«Вологодский научный центр Российской академии наук»
19.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Аспирант ВолНЦ Кушнерева Ксения вошла в состав участников международного научного проекта «Антикоррупционный комплаенс в контексте современных моделей государственной антикоррупционной политики» в качестве эксперта

Молодой ученый Ксения Кушнерева: «Хочется, чтобы наука была популяризирована»

В 2022-2024 годах на базе Научно-образовательного центра «Комплаенс» Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова (НОЦ «Комплаенс» МГУ имени М.В. Ломоносова), в рамках основных задач Десятилетия науки и технологий, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 25 апреля 2022 года № 231 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий», реализуется масштабный научный проект, включающий в себя образовательную часть и посвященный разработке темы современного антикоррупционного комплаенса.

Партнерскую и информационную поддержку проекта осуществляет Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ и оператор Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации – АНО «Национальные приоритеты».

Основными целями научного проекта являются обеспечение высокого уровня исследований в сфере противодействия коррупции, развитие современного понятия и направления «антикоррупционный комплаенс» и осуществление научно-исследовательской деятельности, направленной на решение актуальных и перспективных задач в области учебного и научного процессов, а одной из главных задач является привлечение в проект перспективных молодых исследователей не только из России, но и других стран СНГ для совместной разработки темы научного проекта.

Исследовательская часть научного проекта в рамках мероприятий Десятилетия науки и технологий определяется утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 июля 2022 года № 2036-р «Об утверждении Плана проведения в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий» Инициативой «Научное волонтерство», а философия образовательной части проекта достаточно простая и емкая одновременно – Привлечение талантливой молодежи в науку через образование.

На сегодняшний день команда проекта – это более 200 исследователей из 7 стран, готовых включиться в работу по всесторонней разработке научной темы.

От ВолНЦ РАН в состав участников проекта в качестве эксперта вошла аспирант второго курса Кушнерева Ксения Владимировна.

Подробная информация о проекте: https://lomonosov.msu.ru/rus/event/7624/

Все сообщения